В. Антонов подал заявку на приобретение акций Saab

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Швеция получила заявку от российского предпринимателя Владимира Антонова, который не теряет надежды стать акционером автокомпании Saab, принадлежащей в настоящее время Spyker Cars NV. Об этом сообщил Даниэл Барр – представитель шведского ведомства, которое гарантировало кредит, выданный Saab Европейским инвестиционным банком (EIB), и которым должно быть одобрено любое изменение в составе акционеров шведского автопроизводителя. Заявка поступила от «Конверс Групп», владельцем которой является В. Антонов, передает (С) Reuters.

«Я подтверждаю, что Convers Group направила соответствующую заявку накануне вечером», – отметил Д. Барр, курирующий в шведском ведомстве вопросы поддержки банков и проект Saab. Однако Д. Барр отказался прокомментировать суть заявки и сообщил, что конкретное время, в течение которого она будет рассматриваться, также не установлено.

Тем временем В. Антонов подтвердил, что подал в соответствующее ведомство Швеции заявку в попытке вновь стать акционером Saab. На своей страничке в Twitter В. Антонов отметил: «В Швеции очень открытое общество, в котором не любят сплетни. Да, мы официально подали заявку в уполномоченное Управление по поводу возвращения в состав акционеров Spyker».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1272
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003