С конвейера «АвтоВАЗа» сошли первые автомобили Lada Kalina с ГЛОНАСС

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 марта 2011 г. с конвейера «АвтоВАЗа» сошли первые автомобили Lada Kalina, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Новая опция устанавливается на универсалы в максимальной комплектации (включает подушки безопасности, АБС, климатическую систему, аудиосистему и др.). Штатный навигатор Lada Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тыс. руб. Мартовская партия Lada Kalina с навигаторами - 50 автомобилей, целиком будет представлена у официальных дилеров «АвтоВАЗа» - для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям.

Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов Lada Kalina, что минимизирует отвлечение водителя от контроля дорожной обстановки и позволяет исключить держатели переносных навигаторов, ухудшающие обзорность. Особенность навигационной системы автомобилей Lada - применение двухсистемного навигационного приемника стандартов ГЛОНАСС/GPS, что увеличивает количество одновременно доступных спутников, улучшает стабильность связи с ними в условиях плотной высотной застройки городов и повышает точность позиционирования.

Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе. Как отмечается, существующая функция «голосовой гид» заблаговременно подскажет о необходимости совершения маневра, ошибке в движении по маршруту или сообщит о прокладке нового маршрута. Функция «гида» интегрирована в штатную аудиосистему, которая автоматически приглушает звук и позволяет не пропустить сообщение системы навигации.

Помимо навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера Lada Kalina.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003