Группа ГАЗ формирует кадровый резерв

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В «Группе ГАЗ» стартовала программа «Кадровый резерв-2011». Цель программы – выявление и продвижение работников с высоким уровнем профессиональных компетенций, обладающих лидерскими качествами и потенциалом для дальнейшего карьерного роста.

Реализация программы позволит создать резерв эффективных менеджеров, способных к изменениям и подготовленных к управлению предприятиями компании в современных условиях.

В соответствии с программой, кадровый резерв будет формироваться на двух уровнях: оперативном и стратегическом. Оперативный блок включает специалистов, чей опыт позволяет в ближайшее время занять вакантную управленческую должность. Стратегический резерв формируется из сотрудников, которым еще предстоит повысить свои компетенции до определенного уровня.

К кандидату в кадровый резерв выдвигается ряд требований: наличие высшего образования, определенный стаж работы на предприятии, согласие на работу в регионах присутствия «Группы ГАЗ» и другие критерии. Важным и обязательным условием является личная мотивация работника на профессиональный и карьерный рост.

Решение о включении кандидата в кадровый резерв предприятия принимается специальной комиссией. Раньше управленческий резерв предприятий «Группы ГАЗ» формировался по рекомендации руководителей, сегодня анкету для включения в программу может подать сам кандидат, его кандидатуру также могут порекомендовать коллеги.

Формирование собственной базы данных по стратегическому и оперативному кадровому резерву позволяет мотивировать талантливых сотрудников на дальнейший профессиональный рост, предоставляет хорошую возможность работникам реализовать свой потенциал, повышать заинтересованность работников в результатах труда.

Работа по развитию и продвижению способных и грамотных рабочих и специалистов велась на предприятиях «Группы ГАЗ» всегда. Так, сразу после окончания учебных заведений на предприятия «Группы ГАЗ» в качестве начинающих специалистов пришли ныне успешные и эффективные топ-менеджеры: Директор Дивизиона «Автокомпоненты» Кирилл Эпштейн, Генеральный директор автозавода «Урал» Виктор Корман, Генеральный директор Ульяновского моторного завода Евгений Русяйкин, Генеральный директор Ярославского моторного завода «Автодизель» Виктор Кадылкин, Генеральный директор Объединенного инженерного центра Владимир Четвериков и др. Данный положительный опыт в подготовке собственных управленческих кадров получит новый импульс и системный подход для развития в рамках программы «Кадровый резерв-2011».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1367
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003