Мажилис Казахстана одобрил ратификацию соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа в ЕЭП

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На пленарном заседании Мажилиса парламента Казахстана одобрен проект закона «О ратификации Соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики».
 
Министр нефти и газа Сауат Мынбаев, представляя законопроект, отметил, что данное Соглашение совершено в Москве 9 декабря 2010 года.
 
Целью соглашения является установление правил доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики для удовлетворения потребностей государств- участников Единого экономического пространства.
 
Доступ к услугам субъектов естественных монополий предоставляется в соответствии с условиями настоящего Соглашения только в отношении газа, происходящего с территории государств - участников ЕЭП.
 
Стороны обеспечивают достижение рыночных (равнодоходных) цен на газ на территориях всех государств - участников Единого экономического пространства не позднее 1 января 2015 года.
 
При этом казахстанская сторона обеспечивает поэтапное повышение цен реализации газа на территории Казахстана до уровня, сопоставимого с ценами на газ на территории Российской Федерации, - передает www.kazinform.kz.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 483
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003