Число жертв наводнения в Таиланде возросло до 11 человек

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Число жертв наводнения в Таиланде возросло до 11 человек, 10 пропали без вести. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в министерстве здравоохранения страны. Глава кабинета министров Абхисит Ветчачива вылетел в эпицентр зоны бедствия - провинции Сураттхани и Накхонситхаммарат.
 
Власти уже приступили к масштабной эвакуации населения и туристов из пострадавших районов, задействовав ВМС королевства. С острова Ко Тао проводится эвакуация 1,1 тыс иностранцев с помощью вертолетов и лодок на военный корабль.
 
Крайне сложная ситуация сохраняется на острове Самуи. По данным властей, там находятся несколько тысяч иностранных туристов, в том числе как минимум 600 россиян, которые также не могут покинуть остров из-за штормового ветра и непрекращающихся ливней. Приостановлена работа местного аэропорта из-за того, что частично затоплены взлетные полосы.
 
Уровень воды на пляжах Чавенг, Ламаи, Бопут, по данным "Канала-3", достигает 1,5 метров. Жителей просят перебраться на возвышенности. В некоторых районах острова полностью отключена электроэнергия, нет пресной воды. Сейчас обсуждается возможность эвакуации туристов с Самуи с помощью военных кораблей.
 
Посольство России тщательно отслеживает ситуацию. По данным пресс-атташе диппредставительства Виталия Анопова, "дежурные дипломаты консультируют и дают соответствующие рекомендации путешественникам, а также фиксируют данные о находящихся на пострадавших островах".
 
Зоной стихийного бедствия объявлены провинции Чумпхон, Сураттхани, Накхонситхаммарат, Пхангна, Краби, Транг.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 374
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003