Казахмыс обновляет совет директоров

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Казахмыс сообщила об изменениях в составе совета директоров, которые вступят в силу с 13 мая 2011 г. после ежегодного общего собрания акционеров.

Питер Хиксон выходит из состава совета директоров, на его пост планируется назначить нового независимого неисполнительного директора. Директор по развитию Дэвид Манро также уходит в отставку с занимаемой должности и из состава совета директоров, однако, продолжит исполнять обязанности исполнительного директора группы с частичной занятостью. На предстоящем ежегодном общем собрании акционеров, на рассмотрение совета директоров в качестве исполнительно директора будет представлена кандидатура Эдуарда Огая, председателя правления корпорации Казахмыс.

Владимир Ким, председатель совета директоров группы Казахмыс, сказал: «Руководители, входящие в состав совета директоров группы Казахмыс, обладают богатым опытом в различных сферах. Наши независимые директора с полной отдачей посвящают свое время и силы выполнению своих обязанностей. Я бы хотел поблагодарить Дэвида Манро и Питера Хиксона за их вклад в развитие группы и приверженность нашей компании. Я рад, что у нас есть возможность и в дальнейшем полагаться на ценный опыт Дэвида. Вместе с тем я уверен, что Эдуард внесет ценный вклад в деятельность совета директоров, основанный на его глубоких знаниях операционной деятельности Казахмыса и группы в целом». 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003