Столичные штрафстоянки ждет проверка на соблюдение законности

Вторник, 29 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФАС РФ намерена провести расследование деятельности городских штрафстоянок, находящихся в ведении московских властей, которые подозреваются в нарушении российского антимонопольного законодательства.

Федеральная антимонопольная служба изучает действия столичных органов власти по размещению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на основании статьи 27.13 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По официальной информации в соответствии с постановлением правительства "О практике работы и мерах по совершенствованию системы перемещения и хранения автотранспортных средств на территории города Москвы", задержанные транспортные средства эвакуируются государственным учреждением города Москвы "Городская служба перемещения транспортных средств" и хранятся исключительно на 18 специализированных стоянках.

ФАС России обращает внимание, что иные автостоянки города Москвы не вправе осуществлять хранение задержанных транспортных средств на основании статьи 27.13 КоАП, то есть не являются специализированными.

Автовладельцы, располагающие информацией об эвакуации задержанных автомобилей и хранении их не на специализированных стоянках, могут обращаться в ФАС России, передает "Интерфакс".

Напомним, что ранее антимонопольщики способствовали сокращению темпов роста стоимости автомобильного топлива в России, проведя масштабный мониторинг цен по всей стране и уличив в сговоре ведущих продавцов бензина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 391
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003