Драма в Японии не отразилась на российских заводов Nissan и Toyota. Пока

Вторник, 29 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Последствия разрушительных природных катаклизмов, практически парализовавших работу японского автопрома, до настоящего времени никак не сказались на производстве петербургских заводов Toyota и Nissan, до сегодняшнего дня не испытывающих трудностей в обеспечении комплектующими.

Как сообщили в российских представительствах компаний, предприятия работают в плановом режиме.

"В качестве превентивной меры компания "Тойота Мотор Корпорэйшн" рекомендовала всем предприятиям за пределами Японии, временно отменить работу в выходные дни и сверхурочное время", - заявили в пресс-службе японского автогиганта, добавив, что производство и поставки комплектующих для зарубежных производств компании были возобновлены 21 марта.

В пресс-службе "Тойота Мотор" подчеркнули, что ценовая политика компании определяется ситуацией на российском рынке и позиционированием моделей, сообщает ИТАР-ТАСС. "В настоящий момент мы не видим причин для изменения принципов ценообразования", - сказал официальный представитель компании.

В "Ниссан Мотор Рус", в свою очередь, сообщили, что пока у компании нет изменений в графике поставок комплектующих и автомобилей. Вместе с тем, директор по связям с общественностью "Ниссан Мотор Рус" Татьяна Натарова отметила, что "еще рано оценивать последствия и влияние их на производство и продажи". "Мы проводим инвентаризацию всех товарных запасов и поставок, что потребует определенного времени", - уточнила она.

После землетрясения и цунами в Японии на прошлой неделе Nissan, как и ряд других японских автопроизводителей, сообщил о прекращении работы трех из четырех сборочных заводов на территории Японии. По подсчетам Goldman Sachs, остановка производства обойдется Nissan в 2 миллиарда иен.

Ранее сообщалось, что Toyota приостановила работу на всех 12 заводах по сборке автомобилей в Японии из-за последствий землетрясения магнитудой 9,0 по шкале Рихтера и цунами, произошедших 11 марта.

Согласно последним данным, в результате природной катастрофы в Японии погибло свыше 10 000 человек, тела которых к настоящему времени уже найдены. Всего количество жертв может превысить 16 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 399
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003