Московские дворы оборудуют парковками к Дню знаний

Вторник, 29 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Число дополнительных парковочных мест, которые к 1 сентября появятся в каждом дворе города, сообщил вице-мэр городского правительства Петр Бирюков, отвечающий за вопросы ЖКХ.

"Мы сейчас прорабатываем вопросы благоустройства всех дворовых территорий. Задача, которую определил мэр города Сергей Собянин - это примерно 30 машиномест дополнительных парковок во дворах", - сказал он, уточнив, что "где-то появятся 10-15 машиномест, а где-то - 40-50, в зависимости от двора".

Чиновник пояснил, что новые машиноместа будут определять префектуры совместно с управами и жителями. По его словам, новые парковочные места могут появиться на месте "хаотично разбросанных" автомобильных "ракушек".

"Специального унифицированного рецепта под тот или иной двор нет, есть творческие решения вместе с жителями", - сказал он.

По словам П.Бирюкова, "средства на организацию таких парковок мэром выделены, задача должна быть решена к началу осени.

"Мы договорились, чтобы вместе с жителями поработать над этой темой и их "ракушки" переместить в специально выделенные места - вплоть до размещения в промзоне, а эти места отдать под парковочные хозяйства", - рассказал заммэра.

Как отметил вице-мэр Москвы, зачастую "ракушки" не используются по назначению, в них хранятся бывшие в употреблении домашние вещи.

Бирюков также  сообщил, что во дворах будут создавать "экологические парковки" на газонах, а там, где существуетвует возможность расширения проезжей части, это будет сделано с тем, чтобы организовать дополнительные парковочные места.

"При благоустройстве дворов нам необходимо создавать дополнительное парковочное пространство. Состояние дворов у нас ужасающее, весь двор зачастую сплошь заставлен машинами, надо максимально упорядочить эту ситуацию",- сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии.

Ранее руководитель столичной администрации подписал постановление, которым утвердил положение о порядке выплат владельцам гаражей, также утвержден текст соглашения об осуществлении денежной компенсации в связи со сносом личного гаража.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 328
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003