ММК приобрел новое оборудование в лабораторию аналитического контроля ККЦ

Понедельник, 28 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках выполнения государственного контракта в лабораторию аналитического контроля кислородно-конвертерного цеха (ККЦ) ОАО «ММК» были приобретены анализаторы фирмы ELTRA (Германия).
В числе приобретенного аналитического оборудования анализатор H-OH-900 для определения водорода в стали, термогравиметрический анализатор ThermoStep, предназначенный для определения влаги, летучих компонентов, зольности, изменения массы при прокаливании во входном сырье для металлургического производства. Кроме того, для лаборатории был закуплен анализатор CW-Multiphase для одновременного определения содержания карбонатного углерода, гигроскопической и гидратной влаги в извести. (Без этого оборудования пододбная процедура была трудноосуществимой).

Лаборатория аналитического контроля ККЦ ОАО «ММК» одна из первых в России будет использовать подобные анализаторы. Новое оборудование позволит определять карбонатный углерод, влагу, летучие компоненты, зольность непосредственно перед использованием в цехе шлакообразующих смесей, ферросплавов, извести, плавикового шпата, углеродосодержащих материалов. Это обеспечит требуемое качество выплавляемых ответственных марок стали. Речь идет о сверхнизкоуглеродистых марках стали, высокопрочных и пластичных, с точным химическим составом, с минимальным содержанием неметаллических включений и вредных примесей.

В лабораториях ЦЛК ОАО «ММК» постоянно происходит обновление существующего парка испытательного и аналитического оборудования. Новое оборудование, приобретенное для аналитической лаборатории ККЦ, было закуплено в рамках выполнения государственного контракта с Министерством промышленности и торговли РФ.

В настоящее время на площадке ММК продолжается реализация научно-исследовательской, опытно-конструкторской работы по государственному заказу на проведение опытно-конструкторской работы по теме «Разработка проектно-конструкторской документации, монтаж и опытно-промышленное опробование нового класса оборудования комплексной модульной технологии ультразвукового воздействия, плазменного подогрева, инновационной технологии производства оцинкованного листа». По условиям контракта, исполнителем выступает ФГУП ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, соисполнителем - ОАО «ММК».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003