Создан Северо-Западный Региональный центр ОАО Банк ВТБ

Понедельник, 28 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершился процесс реорганизации ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» в форме присоединения к ОАО Банк ВТБ.  Одновременно с окончанием юридического оформления процедуры присоединения завершена работа по формированию в структуре ОАО «Банк ВТБ» Северо-Западного Регионального Центра (СЗРЦ) на базе Головного офиса ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад».



СЗРЦ отвечает за развитие бизнеса Группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и обладает широкими полномочиями для обеспечения кредитной работы и самостоятельностью в тарифной политике.

Региональный центр осуществляет руководство филиалами банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской (филиал Калининградский ОАО Банк ВТБ), Новгородской, Мурманской, Кировской областях и Республики Карелия.

Член правления ВТБ Екатерина Петелина сообщила: «Это был сложный и масштабный проект и мы гордимся, что в ходе присоединения удалось сохранить высокопрофессиональную команду ВТБ Северо-Запад и выполнить планы по росту бизнеса в регионе. Положительный опыт интеграции определенно дает больше уверенности Группе ВТБ в свете новых приобретений».

Руководитель СЗРЦ - старший вице-президент ВТБ Денис Бортников отметил: «Опыт, оперативность и гибкость работы, понимание региональной специфики и потребностей клиентов, присущие ВТБ Северо-Запад, в совокупности с широким доступом к технологиям и инвестиционным ресурсам банка ВТБ позволят повысить эффективность обслуживания корпоративных клиентов на Северо-Западе».
На текущий момент это присоединение является крупнейшим на банковском рынке страны. Ожидаемый экономический эффект от интеграции составит 500-700 млн рублей в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1553
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003