Aston Martin будет выпускать Maybach в обмен на технологии

Понедельник, 28 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Aston Martin и Mercedes-Benz приняли решение объединить усилия для разработки седана Lagonda и новой модели Maybach. О возможности сотрудничества двух компаний инсайдеры сообщали еще в конце прошлого года.

Напомним, что начиная с DB9 2004 м. г. Aston Martin использовал во всех своих моделях одну и ту же платформу VH, разработанную в сотрудничестве с Ford. Однако для создания Lagonda нужна большая по размеру база. Для самостоятельной разработки новой платформы у Aston Martin не оказалось средств, и компания начала искать партнера. Сначала британская компания пыталась договориться с BMW, однако переговоры сторон закончились еще в начале 2010 года. Затем Aston Martin удалось договориться с Mercedes-Benz – в обмен на платформу британская марка обещала помочь Maybach выпустить новую модель.

Последнее поколение Maybach увидело свет в 2002 году. Модель уже давно нуждалась в обновлении, но, учитывая низкий спрос, выпуск нового Maybach не являлся целесообразным. У Mercedes-Benz были мысли ликвидировать бренд, когда на фоне улучшения экономической ситуации в мире автомобили Maybach стали пользоваться спросом в Китае. Тогда Mercedes-Benz решил дать марке еще один шанс.

В целях сокращения затрат новый Maybach будет строиться на базе Mercedes-Benz S-класса 2013 м. г. Выпускать автомобиль будет предприятие Aston Martin в Гайдоне. По сообщениям источников, перенос сборки Maybach из Германии в Англию позволит сократить затраты на производство на 50% благодаря ноу-хау британской компании. В свою очередь Aston Martin получит для создания Lagonda платформу S-класса, двигатели, трансмиссию и системы безопасности. Кроме того, Mercedes-Benz предоставит британской компании платформу M/GL-класса для выпуска внедорожника.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003