4 нитку водовода ремонтируют

Среда, 2 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


21 утечка зарегистрирована на кировском водопроводе. Количество это для города приемлемое. Зимой устранять утечки коммунальщикам сложно. Земля промерзла. Из-за этого сроки выполнения ремонтных работ большие. Наряду со срочными работами на сетях проводятся и плановые. 3 месяца они идут на 4 нитке водовода.
Снежная буря как на Севере. Строителям ветер не мешает. Работы по ремонту подходят к завершению. Длились они почти 3 месяца. 600 метров водовода заменено на этом участке. Вместо чугунных труб прокладывают стальные. Они надежнее. Летом подогнать технику сюда невозможно. Вокруг водовода образовалось болото.
Анатолий Гаевой (зам. начальника отдела капитального строительства ОАО ККС): "из-за больших утечек в водоводе земля пропитана водой. Летом нужно ждать долго пока высохнет. Зимой за уровнем воды следить не нужно".
Вода в траншеи все равно стекает. Водовод старый. Он был проложен еще в конце 60-х годов. С тех пор проводимые здесь работы самые крупные.
С наступлением тепла ремонт кировского водопровода коммунальщики продолжат. Заменить предстоит почти 12 километров сетей. В основном работы будут проходить в поселке Новый. Обещают, что проведут их быстро.
Анатолий Гаевой (зам. начальника отдела капитального строительства ОАО ККС): "во первых маленький диаметр. Во вторых летом условия работы сильно отличаются".
Ремонтные работы на 4 нитке водовода будут завершены к 7 марта. По словам строителей в этот день планируется пустить воду в районы "Авитек" и "Юго-Западный" уже по новым трубам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 817
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003