Крыша колледжа могла рухнуть из-за некачественного ремонта - администрация Ставрополя

Пятница, 25 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обрушение 600 кв. метров крыши ставропольского колледжа связи могло произойти из-за недобросовестной работы подрядной организации, которая проводила ремонт кровли два года назад, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу начальник управления ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка.

"Причина срыва кровли, скорее всего, в том, что был проведен некачественный ремонт, потому что это единственная кровля, которая рухнула в Ставрополе из-за порывов ветра. Подрядная организация, проводившая ремонт крыши на этом участке, могла просто плохо закрепить ее. Сейчас эксперты проводят анализ качества этой работы ", - сказал глава управления.

По его словам, если строители плохо закрепили кровлю, то ее восстановление будет идти за счет той фирмы, которая некачественно выполнила монтажные работы.

"Я недавно разговаривал с директором колледжа, уже прошли переговоры с подрядной организацией, которая проводила ремонт крыши, подрядчики согласны взять на себя восстановление сорванной кровли, если ЧС произошло по их вине. И, скорее всего, восстановлением кровли будут заниматься они", - отметил Б.Скрипка.

Он также сообщил, что к настоящему времени тротуары и проезжую часть уже освободили от фрагментов крыши и осколков. "Все было подметено, чтобы машины не прокалывали шины острыми фрагментами", - сказал начальник управления.

Демонтаж крыши проводили 136 человек.

"В настоящее время на месте происшествия работают электрики и сотрудники троллейбусного парка, которые занимаются восстановлением оборванных линий электропередачи и контактных троллейбусных линий", - добавил Б.Скрипка.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер в ночь на пятницу сорвал 600 кв. метров кровли со здания ставропольского колледжа связи. При этом никто не пострадал. Часть фрагментов крыши упала на проезжую часть. Движение транспорта на ближайших улицах перекрыто.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003