Московские власти приостановили строительство 1,3 млн кв м площадей, большую часть в центре города – М.Хуснуллин

Четверг, 24 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские власти приостановили инвестиционные проекты по строительству 1,3 млн кв м площадей, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, большую часть этой недвижимости планировалось возвести в центре города.
 
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что центр столицы будет закрыт для строительства. "Возможности интенсивного строительства в Москве исчерпаны. Нами принято решение ограничить, а фактически запретить строительство в центре Москвы", - сказал мэр на итоговой коллегии столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
 
С.Собянин также отметил, что все ведущиеся сейчас стройки в центре столицы должны быть завершены в течение трех ближайших лет. Мэр также сообщил, что московские власти расторгли 50 инвестиционных контрактов, связанных со строительством, из-за того, что оно могло осложнить и без того напряженную ситуацию на столичных дорогах, а также создать другие подобные проблемы городу. Всего, по его данным, ревизии подверглись 250 инвестконтрактов.
 
"Москва заключила инвестиционных контрактов на 40 млн кв м. Построить столько, особенно в центре, нереально, невозможно. Да и не нужно", - сказал С.Собянин. По словам мэра, многие контракты изначально заключались "со спекулятивными целями, не имели внятной концепции". Накануне мэр также сообщил, что в целях сохранения исторического облика столицы приостановлено 70 строек - "там, где это было возможно, там, где инвесторы еще не начинали строить".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003