Россия. Ростсельмаш — единственная российская компания, удостоенная серебряной медали на SIMA-2005

Вторник, 1 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ростсельмаш является единственной российской компанией, удостоенной серебряной медали за инновационные разработки на международной выставке SIMA-2005.
Лидер российского комбайностроения представляет на SIMA всю отрасль сельхозмашиностроения России — компания Ростсельмаш единственная из отечественных производителей уборочных комбайнов, кто привез образцы своей техники на крупнейшую мировую выставку в сфере агробизнеса. На экспозиции во Франции Ростсельмаш представил модели нового ряда — уже успевший завоевать популярность сельхозпроизводителей комбайн "Вектор" и зерноуборочный комбайн класса 3+ "РСМ-081".
Серебряная медаль за инновационные разработки на SIMA-2005 — новое подтверждение верности избранного Ростсельмаш курса развития. Эта награда присуждена Ростсельмаш за разработку молотильно-сепарирующего устройства роторного типа с вращающейся декой. Инновация устройства — в повышении качественных показателей работы роторных комбайнов за счет полного использования площади деки посредством ее вращения. На роторных комбайнах со стационарной декой, площадь деки используется не полностью, что снижает показатели производительности. Помимо этого, при уборке влажных хлебов, риса происходит забивание деки в верхней части (так называемая мертвая зона). Вращение же деки позволяет активизировать обмолот и сепарацию, снизить дробление зерна, улучшить его чистоту, обеспечить самоочищение деки, исключить забивание, т.е. повысить производительность комбайна, что, естественно, благоприятно сказывается на рентабельности агробизнеса.
В комбайнах Ростсельмаш используется еще одна уникальная разработка — самый большой в мире (диаметром 800 мм) молотильный барабан. Использование барабана такого размера обеспечивает большой момент инерции и гарантирует нормальную качественную работу комбайна даже при неблагоприятных условиях уборки, таких, как повышенная влажность и загрязненность поля. Благодаря высокой производительности, доступной цене и низкой стоимости владения комбайном, уборочные машины Ростсельмаш являются экономически эффективным инструментом для повышения прибыльности агробизнеса.
Примечательно, что награда 2005 года — не первая медаль Ростсельмаш, полученная в столице Франции. В 1937 году именно в Париже комбайн "Сталинец-1" был удостоен гран-при Международной выставки и признан самым лучшим комбайном.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1212
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003