Первый заместитель главы Ханты-Мансийска назначен и.о. мэра города в связи отставкой Андрея Букаринова

Вторник, 22 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дума Ханты-Мансийска IV созыва в связи с добровольной отставкой главы города Андрея Букаринова возложила его обязанности на первого заместителя Владимира Букаринова. Об этом сегодня после внеочередного заседания городских депутатов заявил журналистам сам бывший мэр столицы Югры.
 
Комментируя свою отставку, теперь уже экс- глава города заявил, что таково «логическое продолжение ситуации». «Я участвовал в выборах и на 4-м избирательном участке, от которого выступал кандидатом, занял первое место – набрал около 45% голосов. Мы понимаем, что с моим уходом вступят в силу поправки в устав Ханты-Мансийска, когда власть в городе будут осуществлять глава города – председатель думы и глава городской администрации – Сити-менеджер, – напомнил Андрей Букаринов. – Поэтому и возникает такая ситуация, когда отставку мэра приняли депутаты I V созыва, а Главу города выберут 31 марта на первом заседании думы нового, V созыва».
 
Конкретного ответа на вопрос, будет ли бывший глава города претендовать на должность председателя думы, Андрей Букаринов не дал, сославшись лишь на то, что «время покажет». «Доживём до 31-го марта, а там посмотрим», – подчеркнул Букаринов.
 
Председатель думы IV созыва Василий Филипенко в свою очередь напомнил, что на должность главы администрации Ханты-Мансийска – Сити-менеджера, может претендовать любой желающий, отвечающий квалификационным требованиям. Кандидатуры будет рассматривать комиссия из числа городских депутатов и представителей окружного правительства. Кроме того, Филипенко добавил, что теоретически вновь избранные депутаты также могут претендовать на должность главы администрации, однако в этом случае им предстоит отказаться от депутатских полномочий, - передает pda.informugra.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1305
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003