Глобальная строительная индустрия к 2020 году вырастет на 67%, с $7,2 трлн. до $12 трлн.

Понедельник, 21 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Глобальная строительная индустрия к 2020 году вырастет на 67%, с $7,2 трлн. до $12 трлн. Об этом сообщается в отчете "Развитие глобальной строительной отрасли до 2020 года", крупнейшего мирового исследования в сфере строительства, подготовленного совместно организациями Global Construction Perspectives и Oxford Economics при поддержке PricewaterhouseCoopers (PwC).

По мнению экспертов, рост азиатских сверхдержав и восстановление американской экономики должны привести к активному росту мировой строительной отрасли в течение ближайших 10 лет, рост глобальной строительной отрасли превысит рост мирового ВВП. Китай, США и Индия обеспечат более половины этого роста в $4,8 трлн., сообщается в материале.

"Никогда раньше в строительстве не наблюдался такой быстрый рост, опережающий рост ВВП, как теперь. Он возник благодаря новым супердержавам – Китаю и Индии – и восстановлению американской строительной индустрии", - приводятся слова директор Global Construction Perspectives и автор отчета Грэм Робинсон в исследовании.

Также в материале отмечается, что в течение ближайшего десятилетия затраты на строительство в мировом масштабе составят $97,7 трлн.

"Рост в Китае, Индии и США обеспечит более половины прогнозируемого увеличения мировой строительной отрасли ($4,8 трлн). Китай и Индия обеспечат рост на быстроразвивающихся рынках в первую очередь благодаря увеличению своего населения, быстрой урбанизации и стабильному экономическому росту",- отмечают аналитики.

По мнению экспертов, благодаря бюджетному стимулированию, Китай оттеснил США и в 2010 году стал крупнейшим строительным рынком в мире. В течение ближайших десяти лет размер строительного рынка Китая должен увеличиться более чем вдвое и к 2020 году составит $2,5 трлн. или 21% мирового строительства.

"Строительство станет одной из наиболее привлекательных и стремительно растущих отраслей следующего десятилетия благодаря быстроразвивающимся рынкам и восстановлению американской экономики",- считает директор по экономическому анализу Oxford Economics Нейл Блейк.

Согласно представленному в отчете прогнозу, к 2018 году Индия займет место Японии в качестве третьего по величине мирового строительного рынка. В США ожидается резкий циклический подъем строительной отрасли, с двузначным ростом в краткосрочной перспективе как в секторе жилья, так и в секторе нежилого фонда. На семь стран – Китай, США, Индию, Индонезию, Канаду, Австралию и Россию – к 2020 году придется две трети роста мировой строительной индустрии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1248
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003