В Туле в 2013 году построят спортивно-оздоровительный комплекс на 2,5 тыс. мест

Понедельник, 21 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Туле к 2013 году будет построен спортивно-оздоровительный комплекс, его вместимость составит 2500 зрителей, сообщил губернатор Тульской области Вячеслав Дудка на совещании в обладминистрации в понедельник.

"Проект имеет большое значение не только для Тулы, но и всей области. Спортивно-оздоровительный комплекс будет способствовать развитию зимних видов спорта, культивированию здорового образа жизни, станет одним из центров культурного досуга", - подчеркнул В.Дудка, чьи слова цитирует пресс-служба обладминистрации.

Все вопросы, связанные с финансированием проекта, привлечением инвесторов, уже решены, отметил губернатор.

В свою очередь заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев на совещании подчеркнул чрезвычайную актуальность строительства подобного спортивного сооружения, где будут созданы все возможности для тренировок, в том числе и юных спортсменов. Он выразил надежду, что с помощью администрации Тулы и области этот проект удастся реализовать. В числе возможных перспектив, связанных с возведением в Туле спортивно-оздоровительного комплекса, А.Якушев назвал проведение соревнований по хоккею среди команд высшей лиги.

К проектировщикам глава регионам высказал ряд замечаний, касающихся недостаточной проработки таких важных составляющих его реализации, таких как геодезическое исследование площадки, предназначенной для строительства, отсутствие четкого видения решения транспортных проблем.

"Недостаточное внимание этим сторонам проекта не позволит обеспечить его надежное функционирование, создаст транспортные проблемы, большие неудобства для жителей Тулы", - отметил В.Дудка.

Спортивно-оздоровительный комплекс планируется построить в южной части Тулы. В состав объекта входит ледовый дворец, рассчитанный на 2500 зрителей, с искусственным ледовым полем для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, керлингу, а также свободному (массовому) катанию на коньках.

Помимо этого во дворце предусмотрены залы силовой подготовки, хореографии, акробатики, игровые помещения, четыре корта для большого тенниса, открытые игровые площадки. Большое количество раздевалок позволит руководству комплекса гибко подходить к размещению спортсменов в зависимости от загрузки залов.

Предусмотрено также проведение культурно-массовых мероприятий с вместимостью до 3 500 зрителей. Гостиница на 27 номеров позволит разместить две хоккейные команды во время проведения матчевых встреч.

В комплекс входит фитнес- центр, который включает в себя залы аэробики, пилатеса, бокса, индивидуальных тренировок, крытый 25- метровый бассейн, spa - салон, предусмотрены также кафе и банкетный зал.

Стоимость реализации проекта в сообщении не уточняется.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1234
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003