ДЭМЗ автоматом возместили 100 млн. грн. НДС за январь

Понедельник, 21 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Донецкий электрометаллургический завод получил в автоматическом режиме около 100 млн. грн. налога на добавленную стоимость, заявленных к возмещению за январь 2011 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Согласно сообщению, внедрение автоматического возмещения НДС на принципах системности и прозрачности является большим и давно ожидаемым шагом в этом направлении. «Конечно, еще многое предстоит отработать на практике в процедуре и критериях отбора автоматического возмещения НДС, но сам факт запуска программы свидетельствует о системном подходе правительства Украины к решению проблемы возврата НДС на условиях равноправного партнерства. Возврат НДС позволит ДЭМЗ своевременно восполнять оборотные средства, что даст возможность бесперебойной работы. С учетом экспортной направленности горно-металлургического комплекса Украины своевременное возмещение НДС позволит стабилизировать ситуацию в отрасли и обеспечит возможности дальнейшего развития», - отметил генеральный директор ДЭМЗ Рашид Нугуманов.

Донецкий электрометаллургический завод - одно из современных металлургических предприятий Украины, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн. т стали в год.

ДЭМЗ производит непрерывнолитую квадратную заготовку для переката и непрерывнолитую трубную заготовку, а также горячекатаный круглый прокат большого диаметра из углеродистых, конструкционных и легированных марок стали, в том числе с термообработкой. Основные рынки сбыта - США, Великобритания, Бельгия, Германия, Франция, Италия, Финляндия, Испания, Болгария, Россия, Турция, Таиланд, Тайвань.

На предприятии действует система менеджмента качества международного стандарта ISО 9001:2008 (сертифицирована LLoyd`s Register Quality Assurance), система экологического менеджмента международного стандарта ISO 14001-2004 (сертифицирована TUV NORD CERT).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1247
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003