Любовь Глебова провела селекторное совещание по вопросам реализации Федерального Закона № 122 о монетизации льгот

Вторник, 1 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


24 февраля 2005 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова провела селекторное совещание по вопросам реализации Федерального Закона №122 о монетизации льгот.
В совещании приняли участие заместитель директора департамента министерства здравоохранения РФ Дмитрий Рейхард, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Татьяна Ельфимова, президент ООО "Биотек" Олег Ковалев, заместители глав администраций, министры социального блока и здравоохранения регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. На совещании были рассмотрены вопросы исполнения федерального закона №122 в части обеспечения населения льготными лекарственными препаратами.
Участники совещания были ознакомлены с результатами комплексной проверки, проведенной 17-18 февраля 2005 года в Нижегородской области полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко и представителями министерства здравоохранения РФ для выяснения причин задержки выдачи лекарств по льготным рецептам населению. Проверка показала, что существует проблема обмена информацией всех участников процесса - начиная от поликлиники, где выписывают рецепты, и заканчивая московским складом компании "Биотек". Для этого было решено осуществлять ежедневный мониторинг ситуации с выдачей лекарств. Также было принято решение о создании двух справочно-информационных центров для населения. А компания "Биотек" выделила конкретного менеджера, курирующего Нижегородскую область.
Как было отмечено участниками совещания, проблема обмена информацией есть и в других регионах округа - например, в Республике Марий Эл. Как сообщил заместитель директора департамента министерства здравоохранения РФ Дмитрий Рейхард, были выявлены подобные затруднения и в других федеральных округах, и решать их представители министерства намерены, в том числе, с привлечением опыта работы Приволжского округа.
Также участники совещания обратили внимание на необходимость создания единообразных форм отчетности выдачи лекарств по льготным рецептам. Как подтвердила заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова, министерство здравоохранения РФ готово создать единую форму отчета и учета выдачи медицинских препаратов льготникам.
В свою очередь Дмитрий Рейхард отметил, что до 10 марта министерство здравоохранения РФ принимает предложения регионов по корректировке перечня международных непатентованных наименований. На данный момент предложения регионов занимают 156 страниц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003