Акции СЗТ включены в котировальный список Фондовой биржи РТС

Вторник, 1 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Акции межрегиональной компании "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) включены в котировальный список "А" второго уровня списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ОАО "Фондовая биржа РТС". Таким образом, количество площадок, на которых акции СЗТ торгуются в разряде списочных, увеличилось до трех, что значительно расширило круг инвесторов, способных совершать сделки с ценными бумагами компании.

На новой биржевой площадке РТС торги начались в ноябре 2004 г. Одна из основных задач, которая ставилась при создании биржи, - стимулирование активности торгов малоликвидными бумагами, к которым относятся ценные бумаги СЗТ. С начала работы биржи объемы торгов акциями СЗТ постоянно росли и с начала 2005 г. составили более 2,4 млн. шт. по обыкновенным и привилегированным акциям - это пятая часть суммарного биржевого оборота акций СЗТ.

Директор по внешним связям и связям с инвесторами Элла Томилина, подтвердила, что "увеличение числа торговых площадок, на которых участники рынка могут беспрепятственно заключать сделки с ценными бумагами "Северо-Западного Телекома", является частью стратегии по повышению капитализации и имиджа СЗТ в бизнес-сообществе, создания предпосылок для более выгодных условий привлечения средств на финансовых рынках".

На российском рынке акции СЗТ котируются в разряде списочных бумаг (котировальный лист "А2") в НП "Фондовая биржа РТС", в ОАО "Фондовая Биржа РТС" и на ОАО "Фондовая Биржа ММВБ". Акции СЗТ в форме АДР 1-го уровня допущены к обращению на внебиржевом рынке США. Во втором квартале 2005 г. планируется запуск программы ADR 1-го уровня на привилегированные акции СЗТ. На текущий момент в АДР конвертировано около 4,4% обыкновенных акций компании.

Досье ComNews.ru

ОАО "Северо-Западный Телеком" является самым крупным оператором электросвязи на Северо-западе России. Компания предоставляет местную, междугородную и международную телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов и др.
Лицензионная территория компании охватывает весь Северо-западный федеральный округ площадью 1,7 млн кв. км, где проживают 14,3 млн человек. Монтированная номерная емкость телефонной сети составляет 4,65 млн номеров. Уровень цифровизации местной сети - 48%. Объем выручки в 2004 г., по предварительным итогам, составил 17,8 млрд рублей. Текущий уровень капитализации компании - около $650 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003