ФАС возбудила 32 дела по завышениям цен на ГСМ - глава службы

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила 32 дела по нарушениям, связанным с завышением цен на горюче-смазочные материалы, заявил глава ФАС Игорь Артемьев на селекторном совещании по вопросам весенних полевых работ, которое проводит премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА "Новости".
 
"В течение двух месяцев все дела будут завершены и переданы в суды штрафных санкций", - сказал Артемьев.
 
Ранее в пятницу Путин поставил перед правительством задачу остановить махинации и спекуляции, приводящие к росту цен на ГСМ. Он отметил, что ему продолжает поступать информация о росте цен на дизельное топливо.
 
В качестве примера Артемьев привел Вологодскую область, где компания ЛУКОЙЛ, по его словам, "неактивно снижала цены". Он сообщил, что возбужденное ФАС дело прошло уже три слушания и 1 апреля состоится четвертое слушание с вынесением решения о штрафных санкциях.
 
Среди регионов, по которым возбуждены дела о неснижении цен на ГСМ, Артемьев, в частности, назвал Омскую, Вологодскую, Ярославскую, Кемеровскую, Псковскую, Ульяновскую, Калининградскую, Томскую, Саратовскую области, Красноярский край, Туву, Бурятию, Сахалин и Ханты-мансийский округ.
 
Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину продолжить работу по контролю за выполнением решения о снижении цен на ГСМ. "Я прошу вас вместе с ФАС довести эту работу до конца", - сказал Путин.
 
Премьер-министр РФ на совещании 9 февраля по проблемам ТЭК поручил ФАС провести расследование неправомерного повышения цен на автомобильное топливо. Служба возбудила по этому поводу третью волну антимонопольных дел против крупнейших нефтяных компаний страны - "Роснефти", ЛУКОЙЛа и "Газпром нефти". За последнее время все эти компании заявили, что снизили розничные цены на топливо, об этом заявлял также в начале марта глава Минэнерго Сергей Шматко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1409
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003