Шлак НЛМК идеально подходит для строительства дорог

Понедельник, 28 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На НЛМК завершил работу деловой семинар с участием более 20 проектных и дорожно-строительных компаний из регионов Центрального федерального округа. Участники семинара обсудили возможность использования сталеплавильных шлаков НЛМК в строительстве автодорог местного и федерального значения.

Специальные испытания ведущего научно-исследовательского института России в области дорожного строительства ФГУП "СоюздорНИИ" подтвердили соответствие сталеплавильных шлаков НЛМК всем необходимым требованиям, предъявляемым к материалам, используемым при строительстве автодорог федерального значения. При этом продукция НЛМК дешевле других дорожно-строительных материалов.

Как сообщает пресс-служба НЛМК, в 2005 году Новолипецкий комбинат планирует реализовать потребителям 1 млн. тонн сталеплавильных шлаков.


ДЛЯ СПРАВКИ:
Сталеплавильные шлаки – сопутствующая продукция металлургического производства, применяемая при изготовлении асфальта и других дорожно-строительных материалов. НЛМК является крупнейшим в России производителем щебня из сталеплавильных шлаков: в 2004 году произведено 1,86 млн. тонн щебня, из которых 876 тыс. тонн отгружено потребителям России и Республики Беларусь.
На Новолипецком комбинате 95% отходов производства и потребления обезвреживается или перерабатывается для последующего использования в собственных технологических процессах, рекультивации и для реализации сторонним потребителям. За последние годы специалистами Компании успешно внедрены уникальные технологии безопасной утилизации шлаков и шламов, нефтемаслоотходов, а также электротехнического оборудования, содержащего сверхтоксичные соединения — совол и совтол.

http://www.lipetsknews.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2406
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003