Кулебакский ЗМК: в тандеме с американскими архитекторами

Четверг, 17 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Сочи продолжается строительство Центрального стадиона, который будет построен к Олимпийским играм 2014 г. Как сообщает "Олимпстрой", Центральный Олимпийский Стадион станет одним из самых грандиозных сооружений, построенных к Олимпийским играм в Сочи. Он будет рассчитан на 40 тыс. зрителей, на нем будут проходить церемонии открытия и закрытия Олимпиады, а также церемонии награждения победителей. После закрытия Олимпиады стадион будет использоваться для проведения футбольных матчей в соответствии с требованиями ФИФА.

Проект будет реализовываться консорциумом компаний, который был создан специально под данный объект. В него вошли американское архитектурное бюро Populous и Моспроект-4, а также швейцарская компания Botta Management Group (специалист по управлению проектами строительства спортивных сооружений) и строительной компанией ЗАО "Объединение Ингеоком", которая выступит подрядчиком.

На сегодняшний день на монтажной площадке уже закончены строительные работы нулевого цикла и генеральный подрядчик приступает к основному этапу строительства- установке несущих конструкций.

Одним из поставщиков строительных металлоконструкций выбран Кулебакский завод металлических конструкций, на данный момент заказ уже запущен в производство.

Основной объем конструкций будет выполнен на новом оборудование по резке круглой трубы и линии по сборке и сварки двутавровой балки «SUBARC – 5». Окраска конструкций будет производиться стандартным способом, с покрытием ФЛ.

В ближайшее время, на монтажную площадку, с «КЗМК» будет отправлена первая партия металлоконструкций. Суммарный тоннаж по договору составил порядка 600 тонн.

Сам проект Олимпийского стадиона будет построен с использованием многих инновационных технологий в спортивном строительстве. Задуманная архитекторами полупрозрачная кровля стадиона, похожая на ослепительный заснеженный купол, не только хороша с эстетической точки зрения. Она обладает свойствами самоочищения. Поликарбонатное покрытие стадиона напомнит очертания горных вершин. Вся конструкция стадиона будет возвышаться на девятиметровом подиуме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003