"Телепорт-Сервис" перешел на новую модуляцию

Среда, 16 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор спутниковой связи "Телепорт-Сервис" перевел свою сеть на фазовую модуляцию 8PSK, что позволило компании при той же полосе спутникового ресурса увеличить на одну треть скорость передачи данных.

Пресс-служба оператора сообщила, что технологическое усовершенствование сети проведено с целью повышения эффективности использования имеющегося у оператора ресурса, так как модуляция 8PSK позволяет увеличить скорость передачи данных на одну треть при той же полосе частот. "Телепорт-Сервис" произвел установку модуляторов Sencore ASM988a и обновление ПО модемов Sky Edge. "Установленное оборудование уже интегрировано в сеть "Телепорт-Сервиса". Переход на модуляцию 8PSK позволил компании на 100% задействовать возможности системы Sky Edge", - подчеркнула пресс-служба.

По данным оператора, модуляция QPSK позволяла обеспечивать требуемое качество обслуживания клиентов оператора во время работы компании на спутниках предыдущего поколения. Использование модуляции 8PSK стало возможно с появлением космических аппаратов нового поколения, которые обеспечивают высокую мощность и стабильность сигнала практически по всей зоне своего покрытия.

"Переход на модуляцию 8PSK - очень важный шаг для нашей компании, так как данный тип модуляции позволит не только увеличить объем сервисов, но и более эффективно использовать дефицитный спутниковый ресурс. Это, в свою очередь, обеспечит нашей компании дополнительное преимущество в предоставлении сервиса видеоконференцсвязи - нашей основной специализации - за счет формирования более конкурентоспособных цен на услугу", - отметил директор компании "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1432
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003