Wehrhahn построит в Свердловской области завод домокомплектов стоимостью 22 млн евро

Вторник, 15 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германская компания Wehrhahn намерена построить в Артемовском городском округе (Свердловская область) завод по производству домокомплектов, сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Объем инвестиций в проект оценивается в 22 млн евро.

Новый завод будет производить домокомплекты из автоклавного ячеистого бетона. Технология позволяет возвести двухэтажный дом за несколько дней силами четырех рабочих и небольшого крана.

Продукция нового предприятия позволит ежегодно возводить в Свердловской области до 300 тыс. квадратных метров малоэтажного жилья.

Согласно сообщению, проект обсуждался во вторник на встрече губернатора Александра Мишарина и президента компании Wehrhahn GmbH Бонеманна Клауса.

"Строительство жилья в Свердловской области - одно из приоритетных направлений. В ближайшие годы мы намерены удвоить объемы сдачи жилья: если в прошлом году в регионе было введено 1,77 млн кв. метров, то к 2015 году мы должны ежегодно строить 3 млн кв. метров. И это жилье должно быть энергоэффективным, экологичным. А это значит, что нам нужны новые современные технологии домостроения", - сказал А.Мишарин.

Согласно сообщению, предприятие может быть введено в строй через 18 месяцев.

В случае успешного запуска домостроительного предприятия компания Wehrhahn рассчитывает реализовать проект локализации в Свердловской области производства оборудования для изготовления стройматериалов. Предполагается, что он будет осуществляться в кооперации с предприятиями региона.

Компания Wehrhahn является одним из мировых лидеров по поставкам оборудования для производства блоков и панелей из автоклавного ячеистого бетона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1557
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003