Питерские автомобилисты креативно "столбят" незаконные места для парковки

Вторник, 15 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На излете зимы большое число владельцев легковых автомобилей Северной столицы развили бурную деятельность по "закреплению" за собой парковочных мест, проявляя при этом чудеса изобретательности, свойственной жителям города на Неве.

На одном из популярных петербургских порталов один из горожан в порядке изучения "рынка" попросил помощи у коллег по части создания такого запрещающего знака, чтобы никто точно не занял место, пока его неформальный хозяин находится в отлучке.

В итоге самыми эффективными методами защиты своих квадратных метров нынешней зимой стали: коробка из-под памперсов, тахта и шкаф (примечательно, что старые шкафы действительно волокут во дворы те, кому их место особенно дорого). На улице Одоевского парковочное место защищала дверь, а на Московском проспекте — пустые ящики из магазина.

В качестве других вариантов также указаны таблички с надписями "Осторожно — мины!", "Внимание — вброс сосулек", "Осторожно: открытый люк!", пишет "Кьюто".

Некоторые умельцы защищают место для автомобиля под солнцем" прибегая к помощи самодельных металлических или деревянных "ежей".

По словам другого горожанина его сосед, выехав со "своего" машиноместа, забрасывает еще сохранившимся снегом и грязью "парковку".

Между тем использование любых самодельных технических устройств, препятствующих свободной парковке автомобилей в тех местах, где это не запрещено, незаконно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003