Правительство Башкортостана субсидирует приобретение топлива сельхозпроизводителями

Вторник, 15 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Постановлением правительства Башкортостана утвержден Порядок предоставления в текущем году субсидий из бюджета республики на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.
 
Документом определяется, что финансирование программы производится в пределах лимитов бюджетных обязательств, предельных объемов финансирования, утвержденных Министерству сельского хозяйства РБ в бюджете региона на 2011 год.
 
Получателями субсидий могут стать сельскохозяйственные товаропроизводители, организации потребительской кооперации и организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее переработку и реализацию. Субсидии не предоставляются получателям, находящимся в стадии конкурсного производства.
 
Расчет причитающихся субсидий на 1 гектар засеваемых площадей осуществляется исходя из итогов сева под урожай 2010 года, а для многолетних культур за основу берутся сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур.
 
Порядок определяет механизм получения поддержки и список требуемых документов, которые представляются в Минсельхозе республики.
 
Ведомство в свою очередь составляет сводную справку на предоставление в 2011 году субсидий из бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.
 
Порядком предусматривается повторное рассмотрение документов, имеющих недостающие сведения, в случае устранения в течение 7 дней. В случае неустранения получателем субсидии оснований для отказа в дальнейшем рассмотрении документов в установленные сроки неиспользованная сумма субсидии перераспределяется между другими получателями субсидий, сообщает пресс-служба правительства Башкортостана, как передает www.bashinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003