Анатолий Чубайс: вопросы о Северо-западной ТЭЦ и страховании ответственности руководства требуют дальнейшей проработки

Понедельник, 28 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров РАО "ЕЭС России" в пятницу отправил на доработку вопросы, касающиеся системы страхования ответственности членов совета и правления, а также связанные с допэмиссией акций Северо-западной ТЭЦ, сообщил председатель правления энергохолдинга Анатолий Чубайс на телефонной конференции для инвесторов по итогам заседания.

Говоря о системе страхования ответственности членов совета директоров и правления, он напомнил, что "эта широко распространенная на Западе практика в России еще только-только появляется". "Возможно, именно поэтому обсуждение было трудным, итоговое решение было отправлено на доработку: оно потребует со стороны менеджмента серьезных дополнительных усилий для вынесения на совет директоров", — подчеркнул А.Чубайс.

Как сообщалось ранее, менеджмент РАО "ЕЭС" разработал систему страхования ответственности членов органов управления компании, призванную защитить их от необоснованных претензий со стороны недружественных акционеров и иных третьих лиц. Однако, согласно этим предложениям, получить страховое возмещение они смогли бы только в случае, если докажут свою правоту в суде — тогда страховка возместила бы судебные издержки. Лимит возмещения для одного члена правления в рамках одного судебного разбирательства предлагалось установить на уровне $20 тыс., члена совета директоров — $50 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003