Звонкие голоса

Понедельник, 28 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Два дня в актовом зале музыкальной школы № 4 звучали звонкие голоса. Конкурс с таким названием проходит в Кирове раз в два года. Четвертый был посвящен 60-летию Победы. По условиям конкурса, каждый участник должен был исполнить песню военной тематики. Жюри оценивало вокальные данные. Как говорят педагоги и сами ребята, академическое пение в первую очередь подразумевает чистоту звучания.
Участникам конкурса – дипломы. Победителям – грамоты лауреатов. Подарки на память - для всех без исключения. Таланты должны поощряться. После награждения гала-концерт. Самые яркие моменты четвертого городского конкурса "Звонкие голоса".
Пятый планируют провести с большим размахом. Пригласить исполнителей из районов области. Конкурс и задумывался с тем расчетом, чтобы привлекать как можно больше детей к вокальному академическому пению.
Тамара Воробьева (председатель жюри конкурса "Звонкие голоса"): "Чтобы дети слушали, как надо петь, потому что, я считаю, городские дети поют хорошо. Чтобы педагоги повышали свой уровень и концертмейстеры".
Для самих ребят участие в конкурсе – это творческий старт. Успешным он будет или не нет, зависит от желания петь. Не ради чего-то, а просто для души.
Маргарита Васенина (победительница конкурса "Звонкие голоса): "Меня это впечатляет, очень нравится. Познавать песни, истории разные, ездить выступать по разным городам".
Юные вокалисты во время выступления волнуются меньше. С возрастом это теряется. Зато старшие понимают всю серьезность академического пения.
Юлия Бармина (призер конкурса "Звонкие голоса"): "Сложнее и интереснее исполнять академические песни, сложнее и интереснее для взрослых, молодым больше нравится покрутиться на сцене, потанцевать".
Педагоги говорят: "кому что нравится". Главное, чтобы у детей был интерес к музыке. А как показал очередной конкурс певческих талантов, меньше не становится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003