Три страховые компании г. Москвы допустили недобросовестную конкуренцию

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Страховая компания «Согласие» (г. Москва), ОАО «СОГАЗ» (г. Москва), ОАО «Страховая группа МСК» (г. Москва) необоснованно занизили предлагаемую цену контракта при участии в открытом конкурсе на право заключения контракта по размещению заказа на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для нужд МО г. Нового Уренгоя (открытый конкурс №31 по лотам №№3, 4, 5).

В рамках рассмотрения дела, возбужденного в отношении ОАО «Военно-страховая компания» в лице Новоуренгойского отделения Тюменского филиала, по собственной инициативе Ямало-Ненецкое УФАС возбудило дело в отношении ОАО «Страховая компания «Согласие», ОАО «СОГАЗ», ОАО «Страховая группа МСК» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции.

Страховые тарифы согласно ст. 9 закона об ОСАГО состоят из базовых ставок и коэффициентов. Страховые премии по договорам обязательного страхования рассчитываются как произведение базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов.

Базовые ставки страховых тарифов устанавливаются в зависимости от технических характеристик, конструктивных особенностей и назначения транспортных средств, существенно влияющих на вероятность причинения вреда при их использовании и на потенциальный размер причиненного вреда.

Следовательно, участники открытого конкурса должны были предложить в конкурсных заявках равные цены исполнения контракта.

10 марта 2011 года по итогам рассмотрения дела Комиссией Ямало-Ненецкого УФАС России страховые компании признаны нарушившими п. 2 ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции за некорректное составление конкурсных заявок по лотам №№3,4,5. Также Комиссия приняла решение привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников страховых компаний за расчет суммы страховых премий по этим 3 лотам. >Официальный сайт ФАС РФ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003