МВД вводит новые справки о ДТП с данными о пострадавших и координатами ГЛОНАСС

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВД России меняет форму документов, которые оформляются сотрудниками госавтоинспекции при ДТП. Проект приказа «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии» сегодня ведомство опубликовало на своем официальном сайте.

Согласно пояснительной записке к документу, проект приказа подготовлен в связи с обращением Министерства финансов РФ. В нем, в частности, учтены выводы рабочей группы Минфина по совершенствованию подходов к определению порядка возмещения вреда, причиненного здоровью третьих лиц в результате дорожно-транспортного происшествия.

Кроме того, говорится в документе, приказ был подготовлен в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ В.Путина от 10 августа 2010 года №ВП-П7-44пр о проработке вопроса о включении в форму справки о ДТП информации о координатах места происшествия, полученных с использованием системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Отметим, что в января текущего года в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий использование записей данных навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS о нарушении правил дорожного движения в качестве поводов к возбуждению дел об административных правонарушениях и доказательств.

Кроме включения в справку о ДТП, заполняемую сотрудниками ГИБДД, координат местоположения аварии еще одним существенным новшеством является наличие приложения к справке, которое будет заполняться в случае, если в ДТП пострадали люди.

К проекту приказа прилагается форма справки, утвержденная Минфином.

Кроме того, проектом приказа предусматривается переходное положение, устанавливающее возможность использования имеющихся бланков справок о дорожно-транспортном происшествии до 31 января 2012 года.

spravka_o_dtp.pdf >Право.ру

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1216
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003