Германия критикует призыв Саркози подвергнуть Ливию точечным авиаударам

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава оборонного ведомства ФРГ Томас де Мезьер считает непродуманным призыв президента Франции Николя Саркози подвергнуть Ливию точечным бомбардировкам. По словам министра, "час НАТО еще не пробил".
 
Министр обороны ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) критически отнесся к требованию президента Франции Николя Саркози подвергнуть точечным бомбардировкам военные объекты руководителя Ливии Муамара Каддафи.
 
"Военные действия необходимо продумывать до конца. Нельзя впутываться во что-то, в чем ты не убежден полностью и в итоге не сможешь осуществить, - заявил он в пятницу, 11 марта, в Брюсселе в кулуарах встречи министров обороны стран НАТО. - Я считаю абсолютно неразумным трубить о различных опциях на публике, полагая, что это кого-то впечатлит и уж тем более Каддафи", цитирует слова немецкого министра агентство dpa.
 
Говорить о военном вторжении пока рано
 
По словам де Мезьера, время для вооруженного вторжения НАТО в Ливию еще не пришло. "Когда диктатор стреляет по собственному народу, это никого не может оставить равнодушным. Однако нынешняя ситуация не является основанием для вооруженной интервенции со стороны НАТО. Для проведения гуманитарных операций делается все возможное. Однако час НАТО еще не пробил", - подчеркнул глава Минобороны ФРГ.
 
Томас де Мезьер также указал, что для проведения операции НАТО в Ливии необходимы мандат ООН и согласие Лиги арабских государств. Он не ответил на вопрос о том, согласится ли Германия участвовать в вооруженном вторжении в Ливии в случае, если ООН и арабские страны одобрят проведение такой операции, - передает www.dw-world.de.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003