Более 43 миллионов рублей затратит в этом году "Уралэлектромедь" на обновление газоочистных сооружений.

Понедельник, 28 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Уралэлектромедь" в текущем году планирует инвестировать в реконструкцию газоочистных сооружений в химико-металлургическом цехе более 43 миллионов рублей, — сообщили АПИ в пресс-службе УГМК.

Напомним, что реконструкция системы газоочистки головного предприятия Уральской горно-металлургической компании, к которой на Уралэлектромеди приступили в конце прошлого года, ведется без остановки действующего производства. Планируется, что строительно-монтажные работы на газоочистных сооружениях предприятия будут закончены до конца 2006 года, при этом общая стоимость проекта оценивается в 120 миллионов рублей.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УГМК, в настоящее время специалисты управления строительно-монтажных и генподрядных работ ОАО "Уралэлектромедь" ведут на объекте подготовительные работы. В частности, уже перенесены из зоны строительства сети электроснабжения, водопровода и газопровода, а также начался монтаж трубопроводов под вынос газоходов.

Отметим, что проект строительства новых газоочистных сооружений химико-металлургического цеха разработан управлением проектных работ Уралэлектромеди, при этом за основу была взята технология очистки газов ОАО "Уралцветметгазоочистка" (Челябинск), именно поэтому челябинское предприятие совместно с ЗАО "НПФ "Газоочистка" (Москва) были выбраны разработчиками и изготовителями основного оборудования для реализации данного проекта.

В ходе реконструкции системы газоочистки верхнепышминского металлургического предприятия на новых газоочистных сооружениях планируется установить четыре ступени очистки, которые будут оснащены аппаратами нового поколения и автоматизированной системой управления процессами. Так, своеобразным ноу-хау должен стать впервые используемый в отечественной цветной металлургии скруббер Вентури с регулируемой щелевой горловиной.

По словам главного инженера ОАО "Уралэлектромедь" Виктора Ашихина, запуск модернизированных газоочистных сооружений в химико-металлургическом цехе предприятия полностью снимет проблему загрязнения атмосферного воздуха в Верхней Пышме.

Как ранее сообщало АПИ, в декабре 2003 года УГМК завершила создание системы газоочистки медеплавильного производства "Уралэлектромеди", для чего в период с 1999 по 2003 годы были построены и введены в промышленную эксплуатацию очистные сооружения для отходящих газов четырех анодных печей медеплавильного цеха.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003