ESP теперь устанавливается на автомобили малого класса

Пятница, 25 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Система безопасности BOSCH теперь устанавливается на автомобили Volkswagen Polo, Fiat Punto и Renault Modus.
При покупке авто малого класса одним из важнейших критериев для водителя является безопасность. Электронная программа стабилизации движения (ESP) от компании BOSCH, устанавливаемая сегодня на многих автомобилях этого класса, является особенно эффективной для обеспечения безопасности на дороге. В Германии практически все автомобили представительского и среднего класса оборудованы ESP в качестве оригинального оборудования, между тем, в автомобилях малого класса система безопасности доступна лишь как дополнительная опция. Исследования, проведенные компанией BOSCH в 2003 году, показали, что процент малых авто, на которых установлена система безопасности, составлял только 6%, в то время как на автомобилях компакт - класса ESP установлена в 61% авто, а в среднем классе – даже в 91 %.
Автомобили малого класса наиболее популярны среди молодых водителей, которые в среднем довольно часто попадают в аварии. Около 21% людей, погибших в автомобильных катастрофах в 2003 году, были в возрасте от 18 до 24 лет.
"В 2004 году компания BOSCH произвела более 200000 систем ESP для малых авто", - комментирует Вольфганг Дреес, член правления компании. "Для автомобилей этого класса дальнейшее внедрение систем безопасности ESP будет способствовать значительному снижению количества серьезных аварий на дорогах". Вслед за VW Polo, Opel Corsa или Fiat Punto, система безопасности ESP от компании BOSCH будет установлена также на новом Renault Modus.
Система безопасности ESP от компании BOSCH моментально распознает скользящее движение и нейтрализует его, поэтому автомобиль не отклоняется от заданного направления движения. Многочисленные исследования, проведенные компаниями-автопроизводителями и научно-исследовательскими институтами, подтвердили функциональную эффективность системы ESP. Специалисты компании Volkswagen, например, в 2004 году пришли к выводу, что треть всех погибших в автомобильных авариях могли быть сейчас живы, если бы на их автомобилях была установлена система безопасности ESP. Основываясь на результатах проведенных анализов, специалисты компании Toyota пришли к выводу, что половину серьезных аварий можно было бы избежать, установив на автомобиле ESP. Это еще раз подтверждает вывод о том, что программа стабилизации движения от компании BOSCH является просто незаменимой для обеспечения безопасности на дорогах, и особенно важно ее наличие в автомобилях малого класса.
В ближайшие несколько лет BOSCH планирует интегрировать в систему ESP новые функции. В основе обновления – сетевое соединение Системы пассивной безопасности с Системой предиктивной помощи водителю, которые станут составными частями Единой системы активной и пассивной безопасности. BOSCH также разрабатывает широкомасштабный серийный запуск продуктовой линии на основе ESP, что подразумевает возможность интеграции в систему различных функциональных возможностей. Массовый выпуск первой стадии ESP plus начнется в первой половине 2005 года. Начало выпуска второй, значительно более продвинутой электрогидравлической системы тормозов (ЕНВ3) ожидается в 2006 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003