Mazda готовится променять США на Россию

Понедельник, 7 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. рассматривает возможность приостановки производства на совместном с американской Ford Motor Co. предприятии в штате Мичиган. Об этом сообщает японская деловая пресса, не называя источника получения данной информации. При этом японские СМИ уточняют, что данное СП, которым японский и американский автопроизводители владеют на паритетных началах, уже сейчас постепенно снижает производительность.

Как сообщается, Mazda намерена перенести производство с американского завода на один из заводов в Японии уже к 2013 г. В то же время несмотря на данный шаг японский автопроизводитель оставит неизменной свою долю в СП с Ford. Более того, Mazda не исключает, что в будущем может снова наладить производство в Мичигане, передает (С) Reuters.

Отмечается, что Mazda рассматривает возможность организации производства автомобилей в России. Данный шаг может иметь особую актуальность на фоне ожидаемого в РФ повышения тарифов на импортируемые автомашины. Однако окончательного решения по данному вопросу еще не принято.

Напомним, в конце января 2011 г. пресс-служба администрации Приморского края сообщала, что Mazda Motor Corp. рассматривает возможность организации автосборочного производства в данном регионе. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встречался с делегацией компании Mazda по вопросу создания на территории края автосборочного производства. Отмечалось, что компания рассматривает возможность строительства в Приморье нового предприятия или использования уже существующих производственных зданий и инфраструктуры. На первом этапе мощность производства может составить до 30 тыс. автомобилей в год, при этом будет создано от 700 до 1 тыс. рабочих мест.

Информация о том, что Mazda изучает вопрос о возможности строительства своего предприятия в России, появилась в начале декабре 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003