Следующий год может стать для России первым годом, в котором будут применяться стандарты МСФО

Пятница, 4 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин считает, что уже в этом месяце у России есть шанс заключить соглашение с Фондом МСФО (международные стандарты финансовой отчетности)"и тем самым получить стандарты в нашей зоне". Как заявил он на сегодняшнем совещании у президента РФ по созданию международного финансового центра, в соответствии с соглашением авторские права по применяемому официально на территории страны стандарту будут принадлежать РФ.

А.Кудрин также отметил, что при использовании национальных стандартов финотчетности в разных сферах деятельности, которые применяются для оценки предприятий, ведения бухгалтерской отчетности, налоговой деятельности, "мы будем использовать стандарты, которые в значительной степени приближены к МСФО".

Глава Минфина не исключил, что в списке поручений, которые будут даны по итогам совещания,, будет предложено, чтобы правительство до конца года прошло весь период адаптации МСФО в РФ. "Если это произойдет до 1 января, то следующий - 2012 год - будет первым годом, в котором будут применяться стандарты МСФО для оценки консолидированных компаний, групп РФ, то есть в 2013 году по 2012 году", - сказал А.Кудрин.

Кроме того, как сказал министр финансов, правительство должно будет определить источники финансирования вклада РФ в деятельность Фонда МСФО. "Мы договорились, что правительство и Центральный банк могут разделить между собой эти расходы. Это небольшие расходы - от 300 до 500 тыс. фунтов стерлингов", - сказал А.Кудрин. Он добавил, что в ряде стран вводят специальный сбор для этих целей. "Я думаю, что нам не надо вводить такой сбор", - заметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1156
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003