МТС увеличивает скорость мобильного интернета в Центральной России до 14,4 Мбит/с

Пятница, 4 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о переоснащении сети «третьего поколения» на базе технологии HSPA – 3,5G, которое приведет к увеличению скорости передачи данных до 14,4 Мбит/с.

В феврале компания МТС обновила программное обеспечение сети 3G в Центральном федеральном округе, что позволило пользователям выходить в интернет на скорости до 14,4 Мбит/с. По мере дальнейшего развития технологии до HSPA+, скорость передачи данных к абоненту вырастет до 42 Мбит/с, а от абонента к базовой станции - до 12 Мбит/с.

«Повышение качества связи и конечной скорости передачи данных — одно из важнейших направлений работы МТС. Количество пользователей мобильного интернета среди наших абонентов стремительно растет, и во многом это связано именно с развитием технологий передачи данных. Так, с момента запуска 3G количество уникальных пользователей мобильного интернета увеличилось на 50% и уже более 15% всех мобильных устройств в ЦФО поддерживают 3G. В ответ на стремительно растущий спрос мы стремимся обеспечить нашим абонентам комфортное пользование современными сервисами на основе передачи данных, не только расширяя территорию покрытия 3G, но и увеличивая максимальную скорость доступа в интернет. Кроме того, в ближайшее время в салонах МТС появятся модемы, которые позволят оценить все преимущества обновленной сети», - прокомментировал директор «МТС-Центр» Дмитрий Рылов.

Сеть «третьего поколения» от МТС доступна во всех регионах Центрального федерального округа: высокоскоростной мобильный интернет работает более чем в трехстах населенных пунктах Центральной России и Черноземья, в том числе во всех региональных центрах.

Строительство и эксплуатация сети осуществляется компанией Nokia Siemens Networks в рамках контракта о полном обслуживании и эксплуатации сети мобильной связи оператора. По условиям пятилетнего договора МТС передала на аутсорсинг компании Nokia Siemens Networks функции эксплуатации и обслуживания собственной мобильной сети в 16 регионах Центральной России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1473
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003