Программы оказания финансовой помощи жертвам нацизма будут продолжены в полном объеме - пресс-служба правительства РФ

Пятница, 4 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информация о том, что программы оказания финансовой помощи жертвам нацизма в связи с ликвидацией "Фонда взаимопонимания и примирения" прекращены, не соответствуют действительности. Они будут осуществляться в полном объеме "Национальным благотворительным фондом". Об этом заявила сегодня пресс-служба правительства РФ.
 
В СМИ появилась информация о том, что в связи с подписанием распоряжения о ликвидации с 1 марта 2011 г федерального госучреждения "Фонд взаимопонимания и примирения", отвечавшего за распределение в России немецкой финансовой помощи жертвам нацизма, россияне, пострадавшие от нацистского режима, лишатся помощи, которую они получали от жителей Германии.
 
"Ликвидация ФГУ "Фонд взаимопонимания и примирения" ни в коем случае не приведет к приостановлению или прекращению получения жертвами нацизма германской финансовой помощи. Все программы Фонда, относящиеся к таким выплатам, будут осуществляться в полном объеме "Национальным благотворительным фондом", - заявили в правительстве.
 
"Обеспечена полная преемственность программ выплат ветеранам, пострадавшим в годы войны от фашизма. Информация о том, что эти программы прекращены, не соответствует действительности", - заверили в пресс-службе.
 
Национальный благотворительный фонд был создан в 1999 г и является общественным объединением, осуществляющим благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц. Фонд работает под патронатом главы государства, в контакте с администрацией президента и имеет региональные отделения в 65 субъектах РФ. Основным направлением его работы является реализация благотворительной программы "Социальная поддержка военнослужащих", которая состоит из целевых подпрограмм: "Здоровье", "Улучшение жилищных условий", "Материальная помощь", "Благотворительная поддержка детей-сирот".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003