Женева-2011: Volkswagen сделал "инъекцию молодости" Tiguan

Среда, 2 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках международного автосалона в Женеве состоялась презентация обновленного кроссовера Volkswagen Tiguan. Рестайлинг затронул экстерьер, интерьер и техническую "начинку" автомобиля.

Внешность кроссовера Volkswagen Tiguan, дебютировавшего на мировом рынке в 2007 году, дизайнеры освежили фирменной решеткой радиатора с двумя хромированными поперечными планками, которая впервые была опробована на Golf шестого поколения, иной головной оптикой с заостренными углами, модернизированными бамперами. Еще одним важным новым элементом экстерьера рестайлингового Tiguan является задняя светодиодная оптика, придающая кроссоверу динамичный вид.

Изменения в салоне Volkswagen Tiguan свелись к появлению новой многофункциональной "баранки", модернизированного блока управления климат-контролем и иной комбинации приборов на щитке.

В станартное оснащение модели вошли Bluetooth, электропакет, подогрев наружных зеркал, шесть подушек безопасности. В списке опций окажутся такие приятные "мелочи", как аудиосистема с сенсорным управлением, светодиодные ходовые огни, навигация, система распознавания усталости водителя, автоматическое управление дальним светом и система удержания автомобиля в полосе движения.

Гамма моторов обновленного Volkswagen Tiguan насчитывает семь двигателей, оснащенных турбонаддувом и технологией прямого впрыска топлива. Отметим, что в линейке бензиновых агрегатов, включающей четыре мотора, появился новый 4-цилиндровый 2.0-литровый двигатель, такой же как у модели Golf GTI. Силовая установка развивает 210 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Сведения о динамике автомобиля с новым агрегатом и среднем расходе топлива в Volkswagen не озвучили.

На рынке Германии стоимость автомобиля в базовом оснащении с 1.4-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 л.с. составляет ?24 175. О сроках начала продаж Volkswagen Tiguan в России и цене машины будет сообщено дополнительно.

Нынешняя модификация "паркетника" в нашей стране продается за 995 000 руб. Для российского рынка Volkswagen Tiguan будут выпускать на заводе в Калуге, где текущая версия "паркетника" собирается по полному производственному циклу с октября 2009 года.

Все новинки Женевского автосалона тут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1597
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003