Кириенко представит в Кремль список кандидатов в саратовские губернаторы

Пятница, 25 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко заявил, что готов представить в Кремль кандидатуры на должность губернатора Саратовской области, сообщает РИА "Новости".
Принципиальной позицией администрации президента являлся подбор кандидатуры на пост главы области из числа саратовцев, отметил полпред на брифинге после консультаций с депутатами, главами районных администраций и представителями общественности Саратовской области.
В список, который представит Кириенко президенту, вошли генеральный директор Балаковской АЭС Павел Ипатов, главный Федеральный инспектор по Саратовской области Ринат Халиков, глава областного законодательного собрания Сергей Шувалов, председатель местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Зеленский".
По окончании консультаций в Саратове Сергей Кириенко вылетел в Москву.
Как сообщил ранее член Совета Федерации от областной Думы Валентин Завадников, в списках кандидатур на пост губернатора Саратовской области нет фамилии действующего главы региона Дмитрия Аяцкова.
Полномочия Аяцкова в качестве губернатора истекают в апреле текущего года.
В соответствии с новым порядком избрания руководителей субъектов Федерации президент РФ должен внести кандидатуру на пост губернатора в областную Думу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003