Лучшие места на парковках будут недоступны рядовым автомобилистам…

Понедельник, 28 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

…поскольку они должны достаться водителям-инвалидам. Госавтоинспекция МВД России объявила о начале масштабных проверок парковок: инспекторы проверят, выделяются ли на них места для инвалидов, и станут следить за тем, чтобы их не занимали "обычные автовладельцы".

Как отмечают в руководстве ГИБДД, выделять специальные места для автомобилей, управляемых водителями-инвалидами, владельцев парковок обязывает российское законодательство. На стоянках возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений 10% мест, согласно закону, должны быть отданы инвалидам.

Однако, как заявил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко, проведенные ранее проверки показали, что правила эти выполняются отнюдь не всегда. Поэтому, по его словам, "было принято решение провести масштабные проверки всех стоянок". "При выявлении недостатков сотрудники ГИБДД в пределах своей компетенции будут вносить предписания на их устранение в адрес организаций, осуществляющих эксплуатацию стоянок, а также вносить соответствующие предложения по оборудованию при необходимости дополнительных парковочных мест для автомобилей инвалидов", – рассказал представитель Департамента.

Особое внимание будет уделено "обычным автовладельцам", которые ставят машины на места, со знаком "человек в инвалидном кресле". Как говорится в сообщении ГИБДД, "подразделениям ДПС дано указание усилить контроль за соблюдением правил стоянки и пресекать факты неправомерного использования парковочных мест, выделенных для инвалидов". О том, какие санкции будут применяться к нарушителям этих правил, пока не сообщается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1310
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003