Из-за нарушений со стороны частников транзитные номера разрешили выдавать только ГИБДД

Понедельник, 28 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшем будущем в правила регистрации будут внесены существенные изменения, согласно которым, выдавать транзитные номера будет только ГИБДД.
Отметим, что на сегодняшний день выдачей транзитных номеров занимаются частные организации при оформлении покупки автомобиля.

По словам заместитель начальника Управления Департамента ОБДД МВД России Александра Борисова, изменения будут внесены в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий Административный регламент.

Борисов уточнил, что ведомство вынуждено было принять такие меры в связи с нарушениями со стороны предпринимателей, которые занимаются оформлением договоров купли-продажи. По словам начальника Управления Департамента ОБДД МВД РФ, зачастую такие компании выдают транзитные регистрационные по завышенным ценам. Он отметил, что средняя отпускная цена за «транзит» должна составлять примерно 50 рублей, а частные организации при его оформлении взимают в 10 раз больше – 500 рублей. И порой, стоимость транзитного номера не останавливается на этой отметке.

После вступления новых поправок в силу, транзитные регистрационные номера будут выдаваться частными организациями организациями еще 60 дней, отметил Борисов. После чего транзитные знаки можно будет получить только в ГИБДД. Кроме того, по его словам, срок действия знака теперь будет установлен ровно в 20 дней и он будет указан в паспорте транспортного средства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1305
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003