НПЗ в Приморье начнут строить в следующем году

Понедельник, 28 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Приморье состоялся "круглый стол" среди руководителей дочерних предприятий ОАО "НК-Роснефть" в нашем крае. Его участники обсудили влияние мирового кризиса на компанию и перспективы на будущее.
 
"Основная задача сегодняшней встречи - рассказать о текущей деятельности акционерного общества, услышать оценку работы дочерних компаний от заинтересованных сторон, совместно решить некоторые проблемы, а также наметить перспективы сотрудничества", рассказал начальник управления корпоративной культуры ОАО "НК-Роснефть" Павел Плетнев.
 
В ходе работы "круглого стола" руководители дочерних обществ ОАО "НК-Роснефть" в Приморском крае рассказали о своей производственной деятельности в новых экономических условиях, проанализировали итоги за прошлый год и озвучили перспективные планы. Генеральный директор ООО "РН-Находканефтепродукт" Иван Барышев представил доклад о работе предприятия в 2010 г. На территории предприятия введена в эксплуатацию реконструированная железнодорожная эстакада слива светлых нефтепродуктов, что позволило увеличить пропускную способность терминала до 48 вагонов-цистерн в сутки. Грузооборот предприятия составил 6,925 тыс. тонн, объемы грузопереработки являются максимальными за все время существования компании. В 2011 году компанией предусмотрена реализация масштабной инвестиционной программы, с годовым объемом финансирования 1,122 млн руб. Большая часть этих средств будет направлена на обновление производственных мощностей, модернизацию технологий и строительство новых объектов.
 
В 2010 г. Советом Директоров ОАО "НК "Роснефть" было принято решение о строительстве на территории Находкинского городского округа крупного нефтехимического комплекса, сообщили РИА "Восток Медиа" в пресс-службе городской администрации. На первом этапе планируется запустить нефтехимическое производство, на втором - переработку нефти, которая будет поступать на завод по нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан, на третьем этапе - переработку газового конденсата.
 
На объектах комплекса общей мощностью в 10 млн. тонн в год будет перерабатываться 3,5 млн тонн нафты, 1,5 млн тонн газового конденсата и 5 млн тонн нефти. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта, идут проектные изыскания. Реальное строительство объектов начнется в 2012 г. Как отметил генеральный директор ООО "РН - Приморский НПЗ" Юрий Касюк, важным направлением в реализации проекта "Восточная нефтехимическая компания" является кадровая политика. Ввод в эксплуатацию нового промышленного предприятия позволит создать 2 590 новых рабочих мест, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1335
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003