«Полиметалл» выпустили за рубеж

Понедельник, 28 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Одна из крупнейших российских золотодобывающих компаний «Полиметалл» получила разрешение Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) на перевод акций компании на зарубежную головную компанию, созданную специально для проведения листинга на LSE (Лондонская фондовая биржа). Разрешение ФАС потребовалось из-за того, что подобная сделка подпадает под действие закона №57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Как отмечается в сообщении «Полиметалла», реорганизацию предложил один из основных акционеров компании и она была рассмотрена советом директоров, однако нет гарантий, что листинг в итоге состоится. Компании еще предстоит получить разрешение со стороны Управления Великобритании по листингу.

Бумаги «Полиметалла» в форме GDR уже торгуются на LSE, в 2007 году компания в ходе IPO разместила почти 25% своих акций. Однако по российскому законодательству в депозитарные расписки не может быть конвертировано более 40% акций отечественной компании. Регистрация головной компании за рубежом позволит обойти это ограничение, кроме того, на бирже будут торговаться непосредственно акции «Полиметалла», а не GDR.

Создание новой головной компании никак не повлияет на активы и операционную деятельность «Полиметалла», никаких изменений в организационной структуре также не произойдет, отмечается в сообщении компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003