Финансирование переноса железнодорожной ветки из зоны затопления Бурейской ГЭС будет осуществляться на паритетной основе

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Минпромэнерго России прошло совещание, на котором обсуждался вопрос переноса участка железнодорожной ветки Известковая - Чегдомын из района зоны затопления водохранилища Бурейской ГЭС. Совещание, на котором присутствовали представители Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минфина России, РАО "ЕЭС России", ОАО "РЖД", провёл заместитель министра промышленности и энегетики Андрей Реус.

Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, участники совещания признали необходимым паритетное финансирование работ по выносу участка железнодорожной ветки Известковая - Чегдомын из района зоны затопления водохранилища Бурейской ГЭС со стороны ОАО "РЖД", РАО "ЕЭС России" и федерального бюджета, с включением требуемого объема финансирования в 2006 году в инвестиционные программы РАО "ЕЭС России" и ОАО "РЖД", а также в федеральную адресную инвестиционную программу на 2006 год.
Ответственным исполнителем проекта определено ОАО "РЖД". Профильным подразделениям ОАО "РЖД" поручено подготовить план мероприятий по переносу железнодорожной ветки, в том числе, подготовить в установленном порядке бюджетную заявку на 2006 год.
Как сообщил директор департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго России Андрей Дементьев, министерство направило письмо в ОАО "РЖД" с предложением вынести вопрос по ветке Известковая-Чегдомын на заседание совета директоров ОАО "РЖД" с целью своевременного начала работ и их соотнесения с графиком ввода в эксплуатацию пятого и шестого гидроагрегатов Бурейской ГЭС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1339
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003