IBM: 55% ИТ-менеджеров предпочитают приобретение ПК в качестве услуги

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IBM представила результаты глобального опроса, в котором приняли участие более 750 ИТ-менеджеров и бизнес-руководителей. Результаты демонстрируют высокую заинтересованность заказчиков в приобретении и управлении ПК в качестве услуги. Все больше компаний нуждается в услугах по управлению ПК и сопутствующих финансовых услугах для сокращения своих затрат и уменьшения числа проблем, связанных с управлением настольными ПК, ноутбуками и другими персональными устройствами.

Во всем мире респонденты выразили большой интерес к приобретению ПК в виде управляемой ИТ-услуги. Представители 55% крупных организаций заявили, что они предпочтут приобретение ПК в рамках контракта на ИТ-услуги самостоятельному приобретению, или уже поступают подобным образом.

Продажи ПК в виде управляемой услуги создают поставщикам ИТ-услуг значительные возможности роста. В целом, 38% крупных предприятий, самостоятельно управляющих своими ПК, заявили, что собираются рассмотреть возможность привлечения поставщика ИТ-услуг для выполнения этой функции. В настоящее время только 28% крупных организаций уже пользуются услугами внешнего ИТ-поставщика для управления собственными ПК.

Среди компаний среднего размера 37% собираются рассмотреть вопрос о приобретении ПК в рамках контракта на ИТ-услуги.

Максимальный потенциал роста в секторе услуг по управлению ПК отмечается в таких странах, как США, Канада, Япония и Великобритания (для компаний в Японии показатель готовности к рассмотрению этого вопроса составил 34%, в Великобритании – 32%).

В странах Северного совета отмечается максимальный показатель респондентов, которые уже приобрели свои ПК в рамках ИТ-услуги (48%), Австралия имеет минимальный показатель (21%).

Согласно данным отраслевой аналитической компании Meta Group, затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию корпоративной среды конечных пользователей могут составлять до 80% от общей суммы ИТ-расходов. Например, средняя величина расходов на техническое обслуживание настольного ПК находится в диапазоне $2-5 тыс. на одного пользователя ПК в год.

По результатам собственных исследований, а также по материалам исследований заказчиков, IBM пришла к выводу, что с помощью услуг по управлению настольными ПК заказчик может сократить соответствующие расходы на 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003