Ростовская милиция возбудила дело о хищении активов Донбанка

Пятница, 25 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e






Милиция возбудила уголовное дело по факту хищения ликвидных активов ОАО «КБ «Донбанк»» (Ростовская область), который лишился лицензии 21 декабря минувшего года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУВД области.

По данным ряда СМИ, Донбанк входит в финансово-промышленную группу бизнесмена Матвея Урина, объединявшую также Уралфинпромбанк, банк «Монетный Дом», московские Традо-Банк и Славянский Банк, также лишенные лицензии в конце минувшего года.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения ликвидных активов Донбанка», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что сумма хищения, сроки и виновные лица будут установлены в ходе следствия.

Получить комментарий банка РИА Новости пока не удалось. Представитель банка в течение дня предлагал дождаться конкурсного управляющего, который сможет прокомментировать ситуацию, однако позже РИА Новости сообщили, что комментарий можно получить только в центре общественных связей Агентства по страхованию вкладов, куда дозвониться не удалось.

Сам Урин вскоре должен будет представить перед Кунцевским судом Москвы по обвинению в нападении на иностранца в составе группы лиц. По данным следствия, в ноябре прошлого года 34-летний Урин, водитель и шестеро сотрудников столичного ЧОП на двух автомобилях обогнали машину иностранца и заблокировали ее. Угрожая оружием, они избили мужчину и разбили его автомобиль. В тот же день они были задержаны. Нападение, по данным СМИ, было совершено на бывшего члена правления компании, аффилированной с «Газпромом», гражданина Нидерландов Йоррита Йоста Фаассена. В ряде СМИ звучала версия о том, что отзыв лицензий у указанных выше банков может быть связан с уголовным делом против Урина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1531
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003