Заммэра столицы заинтересовали полосы для общественного транспорта

Пятница, 25 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интересным для Москвы является вопрос выделения полос для общественного транспорта, заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. Такое мнение он высказал журналистам в Сеуле. «Первично они делались в Сеуле слева и справа вдоль обочин. Потом пришли к выводу, что это не очень удобно, и полосы перенесли в центр дороги. Здесь мы тоже должны более внимательно у себя посмотреть», – отметил Н. Лямин. Он добавил, что есть предложения, в частности от корпораций LG и Samsung, по созданию интеллектуальной транспортной системы. Кроме того, свою помощь «по чисто организационным вопросам, по городу» предлагает правительство Сеула. Н. Лямин считает, что его визит в столицу Южной Кореи «будет весьма полезным для города».

Отвечая на вопрос о созданной в сеульском метро системе безопасности движения, в частности полного ограждения перрона от вагонов, что не допускает падения людей на рельсы, Н. Лямин сказал: «От всего забором не закроешься и то, что наш московский метрополитен обеспечивает в полной мере безопасность, мы в этом полностью уверены». «Перенимать какие-то крайние решения – это не самый лучший способ. Должны быть какие-то разумные решения», – добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003